Движок Афонасьева

  • Автор темы Автор темы Funtik
  • Дата начала Дата начала
Я ее знаю, вот только забыл за ненадобностью  😛
Если знаешь математику достаточно глубоко ее невозможно забыть
Потому что математика это не теоремы, не формулы и не таблица простейших интегралов.
Это умение математически мыслить, а его не пропьешь

Отличие в том, что пьянство отностся только к алкоголю, а Логика относится практически ко всему и, соответственно, направленность у Логики может быть любая.
Я прям даже не знаю
У тебя настолько неправильная не соответствующая моей логика, что даже не вижу точек соприкосновения, что бы что-то объяснить  :-X
 
кстати, давно хотел спросить - какие НС-типы были у людей, живших до изобретения алкогольных напитков?
Пьянство включает в себя употребление любых средств, меняющих состояние сознания. Шоколад, медитация, кислородное голодание... :angel
 
кстати, давно хотел спросить - какие НС-типы были у людей, живших до изобретения алкогольных напитков?
когда изобрели алкогольные напитки? а галюциногены - это другое по сути?
 
Пьянство включает в себя употребление любых средств, меняющих состояние сознания. Шоколад, медитация, кислородное голодание... :angel
ну так и как часто эти люди до открытия Бухла применяли что-либо из этого?  :angel
 
Я ее знаю, вот только забыл за ненадобностью  😛
Если знаешь математику достаточно глубоко ее невозможно забыть
Потому что математика это не теоремы, не формулы и не таблица простейших интегралов.
Это умение математически мыслить, а его не пропьешь

Отличие в том, что пьянство отностся только к алкоголю, а Логика относится практически ко всему и, соответственно, направленность у Логики может быть любая.
Я прям даже не знаю
У тебя настолько неправильная не соответствующая моей логика, что даже не вижу точек соприкосновения, что бы что-то объяснить  :-X
Да, умения математически мыслить у меня нет, т.к. я даже представить себе не могу, как это. Это теоремами что-ли? Сначала в голове появляется утверждение, а потом доказательство?
 
Пьянство включает в себя употребление любых средств, меняющих состояние сознания. Шоколад, медитация, кислородное голодание... :angel
ну так и как часто эти люди до открытия Бухла применяли что-либо из этого?  :angel
Шаманы всякие регулярно, у них, наверное, 1П было. Люди попроще - изредка, и если чего найдут... То есть, можно сделать историческую гипотезу о том, что истоки религиозной деятельности человека неразрывно связаны с П, и чем выше П, тем более человек исторически, так сказать, склонен становится служителем какого-либо культа, и неважно, будет он адептом Ктулху или Норбекова, гм...
 
Да, умения математически мыслить у меня нет, т.к. я даже представить себе не могу, как это. Это теоремами что-ли? Сначала в голове появляется утверждение, а потом доказательство?
Да нет, конечно  ;D
Просто человек при необходимости может математически и достаточно строго обосновать свои идеи (например если пишет какую-то научную работу).
Короче говоря- такой человек может продуцировать некие математические единицы - системы, формулы, теоремы, а не просто понимать чужые
 
Поиск истинного эликсира привел Луллия к изготовлению «aqua vini» — первого бренди. Луллий был так поражен чудесами aqua vini, что счел открытие это явным предвестником конца света. Верный своим алхимическим корням, Луллий создал свою универсальную панацею, ферментируя вино из конского навоза в двойной реторте в течение 20 дней, прежде чем дистиллировать его грубым конденсатором из холодной воды.

😀 ;D 😀
 
Трезвость:
Ясное сознание, не искаженное никакими предрассудками и ложью, не затуманенное никакими химическими интоксикантами;
Естественное и единственно разумное состояние человека, семьи, общества, государства, выраженное в полном отказе от табачно-алкогольно-наркотических самоотравлений;
Наука о трезвости называется Собриология.


слишком много идеологического в трезвости. видимо, это важный механизм управления сознаниями. раньше алкоголь воспринимали иначе (те же шаманы). а употребляли, мне кажется, примерно столько же и почти всегда (даже, может, до появления наскальной живописи).
 
Трезвость:
Ясное сознание, не искаженное никакими предрассудками и ложью, не затуманенное никакими химическими интоксикантами;
Естественное и единственно разумное состояние человека, семьи, общества, государства, выраженное в полном отказе от табачно-алкогольно-наркотических самоотравлений;
Наука о трезвости называется Собриология.
Слелствие 1. Трезвость состояние мифическое и в природных условиях не встречающееся
Следствие 2. Если тебе кажется что ты трезв, то значит твой мозг затуманен ложью и ты нетрезв.
 
Пардон, долго собираюсь 😀

Итак, у нас есть множество всего того, что в этом мире можно описать. Будем доказывать, что (1) любой объект разложим по координатам четырех осей, и, при том (2), в одной точке, определяемой этими четырьмя координатами, одновременно может находиться всего только один объект.

1. От противного.
Допустим, существует объект, который нельзя ни помыслить, ни почувствовать, ни ощутить, ни захотеть.
Но тогда, раз мы допустили его существование, значит, мы его подумали, т.е. спроецировали на ось Л. Таким образом, у любого предмета, который для нас существует, всегда найдется координата, как миминум, по одной из осей.

2. Теперь допустим, что существуют два различных объекта, которые полностью эквивалентны для нас в области мыслей и определений, чувств и эмоций, которые они у нас вызывают, по конкретным своим материальным характеристикам и по тому, какую важность они для нас преставляют. Докажем, что если их координаты одинаковы, то вполне общее расстояние между ними в пространстве нашего восприятия равно нулю.

Снова пойдем от противного.
Пускай это расстояние - не нуль, и наши объекты в мире нашего восприятия различаются еще чем-то, кроме координат по этим четырем осям, то есть, иными словами, предположим, что существует еще хотя бы одна пятая ось, необходимая для задания координат объекта в пространстве нашего восприятия.
Но тогда, если эта ось существует, она не должна быть разложима по другим осям, а, значит, она и будет объектом, который нельзя ни помыслить, ни почувствовать, ни ощутить, ни захотеть. Но, как мы только что выяснили из пункта 1, такое невозможно. И, следовательно, не существует такой оси в пространстве нашего восприятия, а, значит, и два объекта, расположенных в одном гмт нашего пространства можно считать тождественными.

Чтд.

Ну как? 😀
зачет *отмазываюсь, чтобы не продолжать свой бред*
 
Назад
Сверху